Wer ist für mich zuständig
Traumwohnung finden
Mobile Wohnungssuche
seniorengerechte Badmodernisierung
Reparaturservice
Notdienste und Vertragshandwerker
Downloads und Formulare
Reparaturservice
 
Wohnen + Technik Service-Teams 1 - 3    
Abteilungsleiter Jürgen Raczek   Telefon 49 75 - 71
  juergen.raczek@bwb-eg.de    
       
Service-Team 1 Kauffrau   Techniker
Oberbilk Olga Bangert   Horst Esters
Grafenberg Telefon 49 75 - 52   Telefon 49 75 - 53
Derendorf olga.bangert@bwb-eg.de   horst.esters@bwb-eg.de
Düsseltal      
Pempelfort      
Flingern      
Friedrichstadt      
Gerresheim      
       
Service-Team 2 Kauffrau   Techniker
Oberkassel Elisabeth Arturia   Frank Knepper
Hassels Telefon 49 75 - 63   Telefon 49 75 - 62
Unterbilk elisabeth.arturia@bwb-eg.de   frank.knepper@bwb-eg.de
Bilk      
Rath      
Garath      
Wersten      
Benrath      
Langenfeld      
       
Service-Team 3 Kauffrau   Techniker
Golzheim Anke Strohmiedel   Horst Esters
Stockum Telefon 49 75 - 72   Telefon 49 75 - 73
Lörick anke.strohmiedel@bwb-eg.de   horst.esters@bwb-eg.de
       
Mahn- und Silvia Keßler    
Klagewesen Telefon 49 75 - 31    
  silvia.kessler@bwb-eg.de    
       
Rechnungswesen/Mitglieder      
Abteilungsleiterin Gudrun Pöschel   Telefon 49 75 - 81
  gudrun.poeschel@bwb-eg.de    
       
  Mitgliedschaft    
  Tanja Raczek   (vormittags)
  Telefon 49 75 - 82    
  tanja.raczek@bwb-eg.de    
       
  Zahlungsverkehr    
  Gudrun Pöschel    
  Telefon 49 75 - 81    
  gudrun poeschel@bwb-eg.de    
       
  Nebenkosten    
  Susanne Deda   (vormittags)
  Telefon 49 75 - 83   (montags bis donnerstags)
  susanne.deda@bwb-eg.de    
       
Stabstelle Bau      
Architekt Jürgen Korfmann    
  Telefon 49 75 - 41    
  juergen.korfmann@bwb-eg.de    
       
Stabstelle Vorstand / Nina Stemmer   (vormittags)
Sozialmanagement Telefon 49 75 - 14    
  nina.stemmer@bwb-eg.de    
       
© 2005 BWB Beamten-Wohnungs-Baugenossenschaft eG
 
Mitgliederservice
Mitglied werden!
Reparaturservice
Schreiben Sie uns!
Ihre Traumwohnung!